24 Мар 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Второй тепловоз сошел с рельсов в Ленобласти под Гатчиной, погиб машинист

Второй тепловоз сошел с рельсов в Ленобласти в воскресенье.

Это случилось у станции Семрино в Гатчинском округе, погиб машинист, сообщил губернатор Александр Дрозденко.

По его словам, машиниста зажало в кабине. После деблокировке он умер в машине скорой.

Организуются восстановительные работы на железной дороге.

По словам Дрозденко, в регионе усилят работу правоохранительных служб для обеспечения безопасности на всех видах транспорта.

Увеличено количество автобусов по направлению Луга — Гатчина — Петербург.

Ранее сообщалось, что ночью в воскресенье тепловоз с 15-ю цистернами сошел с рельсов на перегоне Строганово — Мшинская. Следователи проверяют версию о диверсии. После этого были на Балтийском вокзале начали отменять некоторые электрички.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Главный редактор RT Маргарита Симоньян впервые открыто рассказала о тяжелейшем периоде своей жизни — когда не стало ее мужа, у их ребенка выявили неизлечимый недуг, а у нее самой диагностировали онкологию.

Обсуждение нового федерального закона о нестационарной торговле набирает обороты. С 1 сентября региональная исполнительная власть в соответствии с этим законом получает широкие полномочия для регулирования работы ларьков, павильонов, фудтраков и так далее. И пока Смольный, похоже, молчит, бизнес обеспокоен. К вопросу активно подключился петербургский бизнес-омбудсмен Валерий Калугин.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.