25 Дек 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

МВД назвало Telegram главным каналом вербовки подростков в преступления

В МВД заявили, что секретные чаты, закрытые каналы с вакансиями и боты-вербовщики в Telegram являются ключевыми инструментами по вовлечению подростков в преступления.

МВД назвало Telegram главным каналом вербовки подростков в преступления
Фото: abn.agency

В МВД рассказали, что в мессенджере предлагают вакансии дроперов, кладменов и другой преступной деятельности.

Опасность представляют и автоматизированные сервисы, рассылающие предложения «о работе» или же создающие чаты знакомств, предлагая несовершеннолетним быстрый и легкий заработок, пишет ТАСС.

В ведомстве отметили, что подобное происходит не только в Telegram, но и на других цифровых площадках, включая ВК и ОК, форумах теневого интернета, игровых чатах и голосовых серверов.

Основатель Telegram Павел Дуров ранее заявлял, что каждый день администраторы сервиса удаляют миллионы вредоносных постов и каналов.

Кроме того, почти 67 тысяч подозрительных аккаунтов в августе заблокировали и в национальном российском мессенджере Max.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Портативное устройство может стать простым решением для здоровья, помогая нормализовать сон, снизить стресс и скорректировать вес. Эта запатентованная российская разработка воздействует на блуждающий нерв — главный «регулятор» организма, отвечающий за сердце, пищеварение и эмоции.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.