Обнимали и шарились по карманам: трио осудят в Петербурге за кражи у пьяных горожан
Группа карманников предстанет перед судом по делу о кражах у подвыпивших жителей Петербурга.
Фото: кадр видео прокуратуры Петербурга
Трио воровало и грабило, рассказали в городской прокуратуре. По версии следователей, по ночам обвиняемые выслеживали пьяных людей и втирались к ним в доверие, начиная разговор под разными предлогами. На прощание они обнимали потерпевших, попутно выуживая из их карманов мобильные телефоны.
Фото: кадр видео прокуратуры ПетербургаФото: кадр видео прокуратуры Петербурга
С января по март 2024 года фигурантам удалось обнять 12 человек в Выборгском, Калининском, Московском, Приморском и Центральном районах Петербурга.
Кроме того, пару раз карманники примеряли на себя роль грабителей. Они вырвали из рук двух пьяных горожан по телефону. Произошло это в центре и в Приморском районе.
Уголовное дело в отношении трио рассмотрит Калининский районный суд.
Более 300 представителей среднего и крупного бизнеса собрались на конференции «Т-Банк про Бизнес», чтобы найти решение одной из самых острых проблем — кадрового дефицита, а также обсудить другие насущные проблемы и обменяться опытом. К ним присоединились специалисты рынка труда. Издание Деловой Квартал Санкт-Петербург приводит слова участников конференции.
На портал благотворительного проекта «Технологии Добра» добавлен новый полезный инструмент — сервис SMMplanner для автоматизации публикаций в социальных сетях. Сервис позволяет планировать посты, создавать контент с помощью искусственного интеллекта, анализировать статистику и эффективно работать в команде.