07 Дек 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

В Финляндии заявили, что граница с Россией останется закрыта

Глава финского МВД Мари Рантанен заявила, что пункты пропуска на границе в Россией останутся закрыты.

Свое заявление Мари Рантанен сделала на совместной пресс-конференции с еврокомиссаром по вопросам безопасности и миграции Магнусом Бруннером, трансляция мероприятия велась на одной из популярных площадок видеохостинга.

Глава финского МВД также подчеркнула, что якобы угроза направляемой миграции со стороны России «остается высокой».

В Финляндии с августа провели уже две акции в поддержку открытия границ с Россией. Первая состоялась 2 августа с участием 100 машин, которые проехались  к закрытому КПП «Нуйямаа».

Вторая акция прошла с вечера 31 августа в Лаппеенранте и продлилась до вечера 1 сентября.

Тем временем власти Финляндии не торопятся избавляться от дорожных указателей с российскими городами, среди которых знаки о направлении проезда к Мурманску, Кандалакше, Костомукше, Сортавале и Петербургу.

Одновременно с этим Финляндия укрепляет свои границы. Об этом в том числе свидетельствует строящийся 4,5-метровый в высоту забор.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Национальный оператор почтовой связи подвел итоги работы в Петербурге и Ленинградской области за прошедшие десять месяцев. Согласно данным, которые 28 ноября распространила пресс-служба Почты России, через региональную сеть отделений прошло 126 миллионов почтовых отправлений. В пересчете на один месяц этот показатель достигает 12,6 миллионов единиц.

Отделения Почты России в Петербурге и Ленинградской области превратились в популярные точки продаж медицинских товаров. С начала текущего года жители региона приобрели свыше 215 тысяч единиц различной продукции для домашней аптечки — от средств первой необходимости до приборов для мониторинга здоровья.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.