10 Дек 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

В порт Петербурга не пустили 100 тонн арахиса из Никарагуа с переносчиком холеры

В Большой морской порту Петербурга не пропустили 100 тонн орехов из Никарагуа из-за опасного вредителя в арахисе.

В порт Петербурга не пустили 100 тонн арахиса из Никарагуа с переносчиком холеры
Фото: пресс-служба Северо-Западного межрегионального управления Россельхознадзора
Как сообщила пресс-служба Северо-Западного межрегионального управления Россельхознадзора, на дне контейнера с орехами были обнаружены личинки паразитов-переносчиков опасного заболевания.

Сотрудники Санкт-Петербургского филиала ФГБУ «ЦОК АПК» провели лабораторные исследования, по результатам которых было подтверждено наличие многоядной мухи-горбатки в партии арахиса.

Паразит не обитает в России. Муха способна переносить холеру. Личинки мухи-горбатки несут опасность для людей и животных, а также ведут к порче многих продуктов питания.

10 сентября в Большом морском порту Петербурга развернули 100 тонн кофе из Бразилии, мешки были полны вредителей.

В начале августа в порт также не пропустили 24 тонны мандаринов с личинками, а в июле не дали заплыть партии арахиса из Индии на 81 тонну

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС усилила телекоммуникационную инфраструктуру в населенных пунктах Ленинградской области накануне новогодних каникул. В пяти районах региона — Всеволожском, Кировском, Ломоносовском, Лужском и Подпорожском — были установлены дополнительные базовые станции LTE, что в среднем на 6% увеличило их количество в каждом из районов к декабрю.

В Петербургтеплоэнерго, как сообщили в пресс-службе компании, в режиме пусконаладочных работ запустили новую котельную, расположенную в поселке Ушково Курортного района города Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.