13 Дек 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Фигурист Гуменник отобрался на Олимпиаду-2026

Петербургский фигурист Петр Гуменник поедет на Олимпиаду-2026. Путевку на Игры в Милане он завоевал на отборочном турнире в Пекине, где стал первым.

Фигурист Гуменник отобрался на Олимпиаду-2026
Петр Гуменник. Фото: стоп-кадр из короткой программы фигуриста на отборочном турнире
Спортсмен выступал в нейтральном статусе в мужском одиночном катании. Накануне Гуменник с двумя четверными прыжками выиграл короткую программу, набрав 93,80 балла. А 21 сентября он взял первое место и в произвольной, в сумме получив 262,82 балла.

Во втором прокате фигурист чисто исполнил четыре четверных (флип, риттбергер и два раза сальхов), сделал аксель в три с половиной оборота. Ошибся спортсмен при приземлении с четверного и тройного лутца.

Ранее на Олимпийские игры в Милане также отобралась чемпионка России Аделия Петросян.

На этой неделе МОК огласил условия участия россиян в предстоящих зимних Играх. Изменений не произошло: спортсмены из России и Белоруссии могут выступать лишь в нейтральном статусе.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Объем почтовых отправлений в Петербурге и Ленобласти в декабре традиционно показывает значительный рост. Согласно информации пресс-службы АО «Почта России», нагрузка на логистическую инфраструктуру в предпраздничный период увеличивается в среднем на 30%.

В СМИ циркулирует информация о «сделке года», в которой участвует КОНТРОЛ лизинг. Как сообщили нашему изданию в компании, сделку по компании «Монополия» не финансировали как лизингополучателя, а заключали договоры напрямую с индивидуальными предпринимателями.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.