13 Фев 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

На М-8 водитель-изобретатель фуры смастерил устройство по изменению госномера с помощью веревки

Полицейские выявили водителя-изобретателя, соорудившего устройство по изменению номера фуры, водитель ехал по М-8.

На М-8 водитель-изобретатель фуры смастерил устройство по изменению госномера с помощью веревки
Фото: скриншот видео пресс-службы МВД России
Как сообщила пресс-служба МВД России, сотрудники дорожно-патрульной службы остановили грузовой автомобиль International под управлением 55-ленего водителя на М-8.

При осмотре автомобиля полицейские обнаружили необычное устройство, позволяющее видоизменять регистрационный знак.

На М-8 водитель-изобретатель фуры смастерил устройство по изменению госномера с помощью веревки
Фото: скриншот видео пресс-службы МВД России

Водитель мог делать это, не выходя из кабины – конструкция представляла собой подвижную табличку с цифрой «3», которая прикрывала код региона на автомобильном номере, установленном на переднем бампере.

Чтобы изменить госномер, достаточно было потянуть за веревку, протянутую из кабины автомобиля. Водитель признался, что сам создал механизм, чтобы избежать оплаты проезда по системе «Платон».

Составлен протокол об административном правонарушении по ст. 12.2 КоАП РФ.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер подвел итоги 2025 года на Северо-Западе: объем выданных образовательных кредитов вырос на 46% до 7,2 млрд рублей, а количество заемщиков увеличилось на 27%, при этом 19,3 тысячи студентов и абитуриентов СЗФО воспользовались программой господдержки.

Более 73 тысяч человек обратились за помощью к чат-боту «Просвет», который оказывает информационную поддержку онкологическим пациентам и их родственникам. Сервис был запущен в сентябре 2025 года в рамках программы «Онконавигатор», реализуемой при участии проекта Совкомбанка «Технологии Добра» и компании TWIN.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.