24 Янв 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Раскрыты подробности встречи Рубио и Лаврова в Нью-Йорке

Стало известно, о чем беседовали американский госсекретарь Марко Рубио на встрече с главой российского МИДа Сергеем Лавровым в Нью-Йорке.

Как сообщает МИД России, встреча Рубио и Лаврова продлилась менее часа в ходе 80-й сессии Генассамблеи ООН.

Представитель США во время беседы повторил призыв американского лидера Дональда Трампа к прекращению конфликта на Украине. Он добавил, что Россия должна «принять меры» для достижения долгосрочного урегулирования

Рубио призвал Россию предпринять шаги для достижения долгосрочного урегулирования украинского конфликта.
«Министр подчеркнул неприемлемость продвигаемых Киевом и некоторыми европейскими столицами схем, направленных на затягивание конфликта»,
— заявили в МИД РФ.

Лавров в ходе беседы акцентировал готовность России придерживаться выработанной лидерами России и США на Аляске линии. Речь идет о координации с американской стороной усилия по устранению первопричин украинского конфликта.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по благоустройству, похоже, развернулся лицом к детям. Взрослые могут и потерпеть — обойдут или перепрыгнут сугробы, а деткам — гора снега в радость. Это тебе не стоять часами в очереди на горку на Дворцовой площади и не уговаривать родителей отправиться загород гонять на ватрушках за деньги.

Снежная зима 2025-2026, как это бывало и в другие снежные зимы, вызвала в городе волну обсуждений на старые знакомые темы: нехватка снегоуборочной техники, нехватка дворников и сколько, кстати, им платят, а на что вообще идут бюджетные деньги вместо того, чтобы бросить средства на разгребание сугробов. В этом сезоне тратам на уборку противопоставили заявленные расходы на туалетную бумагу и бумажные полотенца в Смольном.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.