Таможенники на Дальнем Востоке не дали вывезти в Китай золотые слитки на 21 млн рублей
Таможенники на Дальнем Востоке пресекли контрабанду слитком драгоценных металлов почти на 22 млн рублей.
Фото: пресс-служба ФТС
Ценный товар спрятали в тайнике автобуса, который уезжал в Китай.
Фото: пресс-служба ФТС
Во время осмотра транспорта сотрудники пункта пропуска Забайкальск нашли между полом и багажным отделением прикрепленную металлическую конструкцию. В одной из ее частей были спрятаны два свертка, из которых достали четыре металлических слитка желтого цвета весом 2,4 кг, сообщили в пресс-службе ФТС.
Фото: пресс-служба ФТС
Экспертиза установила, что слитки были изготовлены кустарным способом из сплава драгметаллов: золота весом 2,2 кг стоимостью 21,9 млн рублей и 146 грамм серебра стоимостью больше 16 тысяч рублей.
Фото: пресс-служба ФТС
Водитель рассказал, что за провоз слитков ему заплатил неизвестный. Водитель оборудовал в автобусе тайник, чтобы скрыть товар от таможенников. Он признал свою вину и раскаялся.
Фото: пресс-служба ФТСФото: пресс-служба ФТС
Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 226.1 УК РФ (контрабанда стратегически важных ресурсов). Наказание по ней — до 5 лет лишения свободы и штраф до 1 млн рублей.
МТС значительно расширила покрытие и увеличила скорость мобильного интернета в двух спальных районах Санкт-Петербурга — Красногвардейском и Приморском. Масштабное обновление инфраструктуры затронуло жилые кварталы, ключевые автомагистрали и зоны отдыха.
Одними из важнейших номинаций на конкурсе «Малый бизнес – Большие возможности» организаторы назвали номинации «Сфера услуг» и «Ресторанный бизнес». Напомним, что главный организатор конкурса для городских предпринимателей — Банк «Санкт-Петербург». Состязание поддерживает также Комитет по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт-Петербурга и Комитет по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Ленинградской области.