28 Окт 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Суд назначил штраф бизнесмену, виновному в гибели туриста на сплаве в Адыгее

Майкопский районный суд Адыгеи вынес приговор директору базы отдыха, организовавшего рафтинг, в котором погиб турист.

Суд назначил штраф бизнесмену, виновному в гибели туриста на сплаве в Адыгее
Фото: объединенная пресс-служба судов Адыгеи
Его признали виновным в оказании небезопасных услуг. Фигуранту назначили штраф в 250 тысяч рублей, сообщила объединенная пресс-служба судов республики.

Уголовное дело было возбуждено по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть человека) (п. «а», «в», ч. 2 ст. 238 УК РФ).

Инструктор по рафтингу по уголовному делу получил 1 год 6 месяцев условно.

Суд установил, что директор незаконно организовал для туристов сплав по реке Белой. Инструктором был человек без сертификата и других необходимых документов.

21 апреля 2024 года в сплаве участвовали четыре туриста и инструктор. В один момент рафт опрокинулся, люди оказались в горной реке. Один из отдыхающих утонул из-за сильного течения.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Банк «Санкт-Петербург» объявил итоги Премии «Малый бизнес – Большие возможности», определив лучшие компании малого бизнеса Северной столицы и Ленинградской области. В этом году Премия проводилась во второй раз и представила новый формат под значимым девизом «Искусство быть предпринимателем».

Торговая сеть «Пятёрочка» открыла свой 25-тысячный магазин, достигнув символичного для российского ритейла рубежа. Юбилейная торговая точка начала работу в Екатеринбурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.