Жительница Петербурга за 50 тысяч рублей прописала у себя в квартире 10 мигрантов
Полицейские Петербурга выявили факт организации незаконной миграции.
Полиция. Фото: Мойка78
Как предварительно выяснили правоохранители, 50-летняя жительница Северной столицы, договорившись с 27-летним иностранцем, согласилась прописать у себя в квартире в Красносельском районе 10 мигрантов.
За это ей заплатили 50 тысяч рублей, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти.
Возбуждено уголовное дело по ст. 322.1 ч.2 п. «а», «д» УК РФ (организация незаконной миграции).
В отношении фигурантки избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.
В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.