19 Окт 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Сдавшим ГТО россиянам предложили предоставлять налоговый вычет

Народный фронт выступил с инициативой введения ежегодных налоговых вычетов за сдачу норм ГТО.

Сдавшим ГТО россиянам предложили предоставлять налоговый вычет
Фото: abn.agency
Инициатива предусматривает также расширение права получения налогового вычета на физкультурно-оздоровительные услуги для супруга и родителей налогоплательщика. Руководитель направления «Народный фронт. Аналитика» Ольга Позднякова пояснила, что данная инициатива затрагивает две ключевые области.

Во-первых, предоставление членам семьи налогоплательщика права получать налоговый вычет за физические услуги, а во-вторых, изменение порядка предоставления вычета за прохождение испытаний ГТО.

Сейчас право на получение подобного вычета имеют граждане в возрасте от 18 до 40 лет каждые три года, поскольку именно такая частота предусмотрена для прохождения диспансеризации указанной категории населения. Однако Народный фронт предложил разрешить ежегодно заявлять налоговую льготу за успешно пройденные испытания ГТО независимо от графика диспансеризаций.

Инициатива нашла отражение в поручении президента Владимира Путина. Правительству уже поручили совместно с Народным фронтом разработать механизмы предоставления соответствующих налоговых льгот.

Подчеркивается, что реализация комплекса предложенных мер способна значительно увеличить заинтересованность семей в регулярных занятиях спортом и положительно повлиять на популяризацию здорового образа жизни среди населения. Расширение налоговой поддержки, считают представители Народного фронта, укрепит межпоколенческие связи и способствует воспитанию осознанного подхода к своему здоровью.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания «Контрол Лизинг» приняла участие в XIV Петербургском международном газовом форуме (ПМГФ-2025), который прошел 7-10 октября в Санкт-Петербурге.

МТС обеспечила связью старинную деревню Корбеничи в Тихвинском районе Ленинградской области, где по данным переписи 2021 года проживает 17 человек. Населённый пункт, известный с XVIII века и расположенный в границах природного парка «Вепсский лес», теперь имеет доступ к мобильной связи и интернету со скоростью до 50 Мбит/с после установки оборудования LTE в Пашозёрском сельском поселении. В деревне живут представители коренного малочисленного народа вепсов, относящегося к финно-угорской языковой группе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.