09 Ноя 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Минфин предложил установить для иноагентов ставку НДФЛ в 30%

Минфин предложил ограничить иноагентов в использовании налоговых льгот.

На сайте министерства говорится, что для иностранных агентов хотят установить единую налоговую ставку НДФЛ в размере 30%.

Такие граждане также не смогут получать налоговые вычеты на долгосрочные вклады, им будет недоступно освобождение от налогообложения доходов от продажи активов, доходов при дарении и наследовании.

25 сентября Госдума приняла закон, ужесточающий ответственность для иноагентов.

Теперь после однократного административного нарушения по ст. 19.34 КоАП РФ (нарушение порядка деятельности иноагента) или при наличии двух судимостей за это деяние, человеку будет грозить до двух лет лишения свободы.

Председатель Госдумы Вячеслав Володин сообщал, что более 40% иноагентов не соблюдают порядок деятельности и предусмотренные ограничения.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Московский арбитраж ввел обеспечительные меры в рамках спора вокруг строительства химического предприятия в Кингисеппе. По ходатайству компании «Еврохим Северо-Запад-2» суд наложил арест на активы итальянской Tecnimont S.p.A. и ее российского «дочернего» ООО «МТ Руссия» на общую сумму 9,5 млрд рублей.

ООО «Петербургтеплоэнерго» проводит работу по масштабному обновлению автопарка. Компания приобрела 24 единицы современной специализированной техники и автомобилей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.