11 Ноя 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге завоют сирены в 10:30

Сегодня по всей России проверяют системы оповещения.

В Петербурге завоют сирены в 10:30
Фото: Мойка78
Во время проверки прозвучат сирены и заработают громкоговорители. В то же время по телевидению и радио передадут информационное сообщение. В Петербурге проверка пройдет с 10:30 до 11:00. Сначала прозвучит сигнал «Внимание всем!», за которым последует трансляция в эфире на телевидении и радио. После этого для проверки задействуют сирены и громкоговорители.

Такие проверки — стандартная процедура. Ее обычно проводят дважды в год — весной и осенью. К примеру, последняя прошла в начале марта текущего года. Проверка всегда проходит днем, в районе 10 часов. Их цель, как отмечали в пресс-службе МЧС России, — убедиться в исправности систем оповещения и готовности служб к быстрому реагированию на вероятные чрезвычайные ситуации.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС и комитет по информатизации и связи Санкт-Петербурга развернули проект для помощи жителям, пострадавшим от мошеннических действий. Горожане, столкнувшиеся со взломом учетной записи на Госуслугах или блокировкой номера, смогут в любое время суток позвонить в Единую региональную информационно-справочную службу 122 и быстро решить проблему.

Соглашение, заключенное между банком и одной из крупнейших энергетических компаний России, рассчитано на срок до 2035 года. Полученные средства «РусГидро» планирует направить на финансирование как текущей операционной, так и инвестиционной деятельности.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.