22 Окт 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Читатели Мойки78 показали, как в Петербурге звучала сирена

В Петербурге 1 октября проверили работоспособность системы оповещения населения.

Читатели Мойки78 поделились видео из Приморского района, где утром в среду выла сирена. Сигнал «Внимание всем» прозвучал ориентировочно в 10.40, после чего раздались те самые звуки. Сегодня тревожится было не о чем — МЧС предупреждало горожан о планировавшейся проверке.

Помимо сирен, трансляции в рамках проверки системы оповещения прошла в эфире ТВ и на радио.

Такие мероприятия в России проводят дважды в год. В прошлый раз она прошла 5 марта, а в 2024 году — 6 марта и 2 октября.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге и Ленобласти абоненты МТС получили доступ к новым функциям для телефонных разговоров, работающим на алгоритмах искусственного интеллекта. Речь идет о двух ключевых сервисах: переводе голосового звонка в текстовый чат и автоматической записи бесед с их последующей текстовой расшифровкой. Эти опции доступны при общении с абонентами всех российских операторов связи.

Профориентационный проект «Строительные классы» компании «Главстрой Санкт-Петербург» признан одним из лучших в России по версии международной премии InterComm 2025. Инициатива вошла в топ-7 в номинации «Маршрут в будущее», при этом петербургский девелопер оказался единственным региональным участником в этой категории, остальные шесть мест заняли федеральные компании.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.