01 Окт 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

В России начнут внедрять биометрию при авиаперелетах

Биометрию начнут использовать в России при авиаперевозках. Об этом объявила пресс-служба министерства транспорта.

В России начнут внедрять биометрию при авиаперелетах
Фото: abn.agency

Соответствующее соглашение было подписано на форуме «Цифровая транспортация». Биометрия, как ожидается, ускорит обслуживание пассажиров при авиаперевозках.

В будущем эта технология может стать альтернативой предъявлению паспорта при регистрации на рейс и посадке в самолет. При этом пассажир сможет пользоваться тем способом, который сочтет для себя более удобным.

С 1 сентября в России вступило в силу правительственное постановление, разрешающее посадку на поезда по биометрии. Ее могут применять в случаях, когда у перевозчика есть такая техническая возможность.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Стартовавшая в конце мая премия для малого и среднего бизнеса «Малый бизнес – Большие возможности» в этом году проходит под девизом «Искусство быть предпринимателем». Среди ключевых номинаций — «Туристический бизнес», ведь Северная столица — главный магнит для туристов среди городов страны. Также фокус — на социально значимые проекты, где цель бизнеса не только получать прибыль, но и повышать качество жизни вокруг. Среди наград для таких проектов — не только преференции от банка, но и специальные призы от бизнес-клуба «Атланты».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.