26 Янв 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

СК возбудил дело после гибели главы района Новосибирска на охоте

Следователи возбудили уголовное дело в отношении охотника, от выстрела которого погиб глава Ленинского района Новосибирска Александр Гриб. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СК по региону.

СК возбудил дело после гибели главы района Новосибирска на охоте
Фото: скриншот с сайта администрации Новосибирска

Дело открыто по части 1 статьи 109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности»).

Гриб погиб вечером 1 октября. Как ранее сообщали в региональной прокуратуре, группа мужчин по лицензии охотилась на косуль вблизи села Шагалка Доволенского района.

Один из охотников, преследуя зверя, выстрелил, не убедившись, что по близости нет людей. Он попал в главу района. Гриб получил несовместимые с жизнью травмы и скончался на месте.

Сначала причиной смерти посчитали инсульт. Но позже на теле погибшего обнаружили рану от пули.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по благоустройству, похоже, развернулся лицом к детям. Взрослые могут и потерпеть — обойдут или перепрыгнут сугробы, а деткам — гора снега в радость. Это тебе не стоять часами в очереди на горку на Дворцовой площади и не уговаривать родителей отправиться загород гонять на ватрушках за деньги.

Снежная зима 2025-2026, как это бывало и в другие снежные зимы, вызвала в городе волну обсуждений на старые знакомые темы: нехватка снегоуборочной техники, нехватка дворников и сколько, кстати, им платят, а на что вообще идут бюджетные деньги вместо того, чтобы бросить средства на разгребание сугробов. В этом сезоне тратам на уборку противопоставили заявленные расходы на туалетную бумагу и бумажные полотенца в Смольном.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.