25 Окт 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Лжеминера отправили в ИК строгого режима за сообщения о «бомбах» на Сенном рынке и в Кремле

Октябрьский районный суд Петербурга отправил в колонию строгого режима лжеминера.

Лжеминера отправили в ИК строгого режима за сообщения о "бомбах" на Сенном рынке и в Кремле
Фото: abn.agency
Уголовное дело было возбуждено по статье 207 УК России («Заведомо ложное сообщение об акте терроризма»). Согласно материалам дела, мужчина неоднократно звонил на номер экстренных служб, заявляя о якобы готовящихся взрывах на объектах социального значения.

Так, к примеру, 20 декабря 2023 года лжеминер пять раз звонил на номер 112 и заявлял о подготовке лжетеракта на Сенном рынке. Также он сообщал о «бомбах» в здании Кремля и в жилой квартире на улице Оптиков. Такие данные передает объединенная пресс-служба судов Петербурга.

Фигурант дела признал свою вину. Суд назначил наказание ему — 3 года и 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

В этом году также другой петербуржец получил условный срок за лжеминирование Боткинской больницы.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Банк «Санкт-Петербург» объявил итоги Премии «Малый бизнес – Большие возможности», определив лучшие компании малого бизнеса Северной столицы и Ленинградской области. В этом году Премия проводилась во второй раз и представила новый формат под значимым девизом «Искусство быть предпринимателем».

Торговая сеть «Пятёрочка» открыла свой 25-тысячный магазин, достигнув символичного для российского ритейла рубежа. Юбилейная торговая точка начала работу в Екатеринбурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.