26 Дек 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Житель Петербурга получил условный срок за поджог Kia на Шелгунова

Невский районный суд Петербурга огласил приговор в отношении мужчины, виновного в поджоге автомобиля.

Житель Петербурга получил условный срок за поджог Kia на Шелгунова
Фото: Pxhere

Установлено, что ночью 27 марта 2025 года на улице Шелгунова фигурант их хулиганских побуждений решил поджечь автомобиль Kia Sorento.

Рядом с иномаркой он поставил емкость с легковоспламеняющейся жидкостью, поджег файер, после чего огонь охватил машину. Пострадал от огня также стоящий рядом автомобиль Hyundai, сообщила объединенная пресс-служба судов Петербурга.

На ремонт Kia ушло 3,7 млн рублей, на Hyundai — более 1 млн рублей.

Было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение или повреждение имущества).

Фигурант признал вину. Суд назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год условно с испытательным сроком в 1 год.

Возместил ли злоумышленник ущерб от поджога, не уточняется.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

В Санкт-Петербурге и Всеволожском районе Ленобласти к широкополосному интернету теперь подключены более 2700 домов. Работы по расширению сети провела цифровая экосистема МТС.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.