03 Окт 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

В Федерации тяжелой атлетики Европы призвали МОК отменить нейтральные статусы для россиян

Президент Европейской федерации тяжелой атлетики (EWF) Астрит Хассани призвал МОК отменить нейтральный статус для спортсменов из России и Белоруссии и позволить им выступать под флагами своих стран.

Соответствующее письмо он направил в адрес главы Международного олимпийского комитета Кирсти Ковентри.

Хассани выступил еще и за то, чтобы больше никогда не предоставлять нейтральный статус ни одной стране в мире, какие бы обстоятельства не происходили. По мнению главы EWF, это бы было подтверждением верности олимпийским ценностям, и доказало бы, что спорт выше политики.

Сейчас спортсмены из России и Белоруссии могут выступать только в нейтральном статусе — без флага и гимна своей страны.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Портовая логистика минеральных удобрений стремительно развивается. Традиционные схемы перевалки – прямая погрузка навалом – сегодня сосуществуют с новыми технологическими подходами.

В рамках эффективного расходования средств Федерального дорожного фонда, в том числе дополнительных поступлений от системы взимания платы с 12‑тонных грузовиков «Платон», Росавтодор продолжает реализацию комплексных мероприятий по модернизации дорожной сети страны. Эти работы повышают качество и пропускную способность автомагистралей, улучшают безопасность движения и способствуют устойчивому социально‑экономическому развитию регионов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.