Полиция задержала дагестанца после драки из-за религии в Буграх
Уроженец Дагестана угодил за решетку в отделе полиции после хулиганской выходки в Буграх (Всеволожский район Ленобласти).
Фото: кадр видео ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти
Инцидент произошел еще 30 сентября, однако уголовное дело возбудили только спустя два дня. В ГУ МВД по Петербургу и области сообщили, что двое мужчин устроили драку на парковке дома на Воронцовском бульваре. Тогда задержали 29-летнего горожанина и 30-летнего дагестанца.
Как выяснили правоохранители, конфликт между ними произошел из-за расхождения во взглядах. Каждый по-своему трактовал нормы ФЗ «О свободе совести и о религиозных объединениях». Именно дагестанец не ограничился словесной перепалкой, задействовав кулаки.
Побитый составлять заявление на обидчика отказался, хотя полиция настаивала. Но мужчина сказал, что претензий не имеет. Фиксировать побои в травмпункте он тоже не захотел.
Фото: кадр видео ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти
Однако полицейские сами провели объективную процессуальную проверку по факту произошедшего, опросив в том числе свидетелей драки. В итоге было возбуждено дело. Дагестанца задержали накануне. Его хотят отправить под стражу.
Банк «Санкт-Петербург» объявил итоги Премии «Малый бизнес – Большие возможности», определив лучшие компании малого бизнеса Северной столицы и Ленинградской области. В этом году Премия проводилась во второй раз и представила новый формат под значимым девизом «Искусство быть предпринимателем».
Торговая сеть «Пятёрочка» открыла свой 25-тысячный магазин, достигнув символичного для российского ритейла рубежа. Юбилейная торговая точка начала работу в Екатеринбурге.