09 Дек 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Минпромторг планирует ввести обязательную маркировку мясной продукции в 2026 году

Минпромторг России намерен ввести обязательную маркировку для мясных и колбасных изделий в два этапа в 2026 году.

Минпромторг планирует ввести обязательную маркировку мясной продукции в 2026 году
Фото: Pxhere
С 1 августа 2026 года маркировка будет обязательна для мясных продуктов, а с 1 октября — для колбасы, сообщает ведомство. Регистрация участников системы стартует 1 марта 2026 года. Министерство опубликовало проект соответствующего постановления на портале нормативных актов.

Ведомство утверждает, что эта мера поможет бороться с незаконным оборотом продукции, что благоприятно скажется на экономике и социальной сфере. Потребители же смогут проверять подлинность товаров, получать о них полную информацию и сообщать о нарушениях. Отмечается, что с 1 августа 2025 года в стране начался эксперимент по маркировке мяса, полуфабрикатов и колбас.

С октября, как уже сообщала Мойка78, на косметику, средства личной гигиены, бытовую химию и некоторые строительные смеси обязали распространить маркировку «Честный знак».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.