07 Окт 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Авито проверит знания россиян по кибербезопасности в рамках зачета от Банка России

Технологическая компания Авито стала партнером VIII Всероссийского онлайн-зачета по финансовой грамотности, который организует Банк России. Мероприятие пройдет с 7 по 28 октября, сообщили в пресс-службе компании.

Специалисты Авито подготовили для участников блок вопросов, посвященных кибербезопасности и правилам поведения в интернете. Участники не только оценят свои знания, но и получат от экспертов платформы практические советы по защите личных данных и аккаунтов.

«Финансовая грамотность сегодня — это не только умение управлять бюджетом, но и знание основ интернет-безопасности, — заявила директор по доверию и безопасности Авито Наталья Юматова. — Ежедневно на Авито совершаются миллионы сделок, и наша задача — создать для пользователей максимально защищенную среду».

Зачет можно пройти индивидуально или всей семьей. Задания основаны на реальных жизненных ситуациях и помогают научиться принимать рациональные финансовые решения. Для опытных участников предусмотрен продвинутый уровень сложности.

Ученики 7-11 классов с 14 по 16 октября смогут принять участие в Олимпиадном зачете, который дает возможность выйти в финал Всероссийской олимпиады «Высшая проба» и получить льготы при поступлении в вуз. На прохождение личного зачета потребуется до 20 минут, олимпиадного — до 40 минут, семейного — до часа. Все успешные участники получат именные сертификаты.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Рейтинг технологического развития крупнейших российских операторов связи, составленный аналитическим агентством J’son & Partners Consulting, возглавила МТС с результатом 79%.

Подготовка объектов и тепловых сетей ООО «Петербургтеплоэнерго» в Санкт-Петербурге завершена – все необходимые мероприятия выполнены в полном объеме. В межотопительном периоде компания провела на тепловых сетях 43 температурных и 349 гидравлических испытаний, по результатам которых выявлено 60 дефектов. Все они устранены. Также при помощи роботизированного комплекса в Пушкинском районе было проведено внутритрубное диагностирование тепловых сетей общей протяженностью 142 метра.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.