17 Янв 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

У метро «Гостиный двор» произошла массовая драка, участники сопротивлялись полиции

В Центральном районе Петербурга сцепились шесть человек, они оказали сопротивление полиции при попытке задержания.

У метро «Гостиный двор» произошла массовая драка, участники сопротивлялись полиции
Фото: abn.agency
Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, все произошло 9 октября около полуночи на платформе станции метро «Гостиный двор».

Прибывшими на место происшествия сотрудниками полиции задержана нетрезвая компания из шести человек. Возраст нарушителей общественного спокойствия – от 25 до 42 лет. Среди задержанных – четверо мужчин и две девушки.

Участники конфликта не хотели ехать в отделение. При попытке задержания компания оказала сопротивление, но попытка была пресечена правоохранителями.

Шестеро доставлены в отдел полиции и привлечены к административной ответственности по ст. 20.1 КоАП РФ – мелкое хулиганство. Сейчас нарушители в спецприемнике.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Руководители крупных агропромышленных предприятий Ленинградской области совершили поездку на морской терминал Port Favor в рамках программы промышленного туризма «Крутая локация». Вместе с ними терминал посетили представители администрации Кингисеппского района.

Стали известны финалисты первой группы масштабного федерального конкурса «ТОП ЖК-2026». В список лучших жилых комплексов-новостроек Петербурга вошли десять проектов из разных районов города.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.