Яркое северное сияние ночью разлилось в небе над Петербургом и Ленобластью
Необычайно яркое северное сияние минувшей ночью озарило небо над Петербургом и Ленобластью.
Ладожское озеро. Фото: стоп-кадр видео из телеграм-канала «АстроФотоБолото»
Небо было чистым от облаков, поэтому ничто не мешало наблюдать огромные зеленые ленты, разлившиеся на небосклоне.
Ладожское озеро. Фото: стоп-кадр видео из телеграм-канала «АстроФотоБолото»
Кадры, снятые на Ладожском озере и озере Волоярви, публикуют телеграм-каналы «АстроФотоБолото» и «GoAurora: охотники за северным сиянием». Как рассказывают авторы, северное сияние было, хотя и коротким, но очень насыщенным.
Волоярви. Фото: стоп-кадр видео из телеграм-канала «GoAurora: охотники за северным сиянием»
Наблюдать танец Авроры в небе можно было даже в черте Петербурга. Например, видели его на Камышовой улице — всполохи были не менее яркими, чем за городом.
Жители Северо-Западного федерального округа в 2025 году заключили через Сбер более 60 тысяч договоров купли-продажи недвижимости без привлечения кредитных средств, что на 50% превышает показатели прошлого года.
В Москве прошло экспертное мероприятие премии Сбера «Любимый малый бизнес». Оно играет ключевую роль в отборе победителей регионального и федерального этапов. На встрече председатель правления Сбербанка Анатолий Попов подчеркнул важность поддержки малого предпринимательства и развития отраслевой экспертизы.