27 Дек 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Семья пропавшего в Босфоре пловца Свечникова обратилась в Генпрокуратуру

Семья пловца Николая Свечникова, который пропал во время международного заплыва через Босфор, обратилась в Генпрокуратуру России.

«Мы подали заявление в Генпрокуратуру РФ, чтобы попытаться усилить поиски»,
— рассказала ТАСС мать пловца Галина Свечникова.

29-летний спортсмен исчез после заплыва через Босфор 24 августа. В событии участвовали порядка трех тысяч пловцов из 81 страны. На финише Свечников не появился. В сентябре его семья сообщала, что намерена подать в суд на организатора мероприятия. Им выступает Национальный олимпийский комитет Турции.

Николай Свечников — кандидат в мастера спорта. Другие участники заплыва говорили, что видели его на старте и в самом начале гонки, но потом он исчез из виду. Поиски с вертолетом и гидролокатором ничего не дали.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Если бы акционер ПНТ Елена Васильева решилась самостоятельно и открыто рассказать средствам массовой информации о происходящем на АО «ПНТ», не исключено, что ей следовало бы назвать публикацию «репортаж с петлей на шее». Череда судов, необъяснимые пока юридические казусы и готовность участников отстаивать свою позицию до последнего — это превращает действо в настоящий блокбастер.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.