12 Апр 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Общественный транспорт за 9 месяцев увеличил пассажиропоток на 10 млн человек

За первые девять месяцев 2025 года общественным транспортом Санкт-Петербурга воспользовались более 1,27 миллиарда раз. Этот показатель на 10 миллионов превысил результат аналогичного периода прошлого года.

Вице-губернатор Кирилл Поляков сообщил, что горожане совершили свыше 1,2 миллиарда поездок. Такая статистика наглядно подтверждает доверие петербуржцев к общественному транспорту и его активное использование, подчеркнул Поляков.

Согласно данным пресс-службы Комитета по транспорту, наибольшее количество поездок пришлось на автобусы, которые пассажиры выбирали 552 млн раз. Метрополитен сохранил традиционно высокую популярность, перевезя свыше 515 млн человек. Трамваи и троллейбусы города обслужили 207 млн поездок.

Для повышения качества перевозок транспортники усилили движение на 40 маршрутах наземного транспорта. Расписание 53 автобусных маршрутов синхронизировали с прибытием пригородных поездов, а на семи маршрутах его скорректировали по просьбам горожан. Также в Петербурге появилось 56 новых остановочных пунктов и запущены четыре новых маршрута: два троллейбусных №№ 51, 5 и два автобусных – №№ 209, 168. Всего на маршруты выпущено свыше 1,3 млн трамваев, троллейбусов и автобусов.

Центр управления транспортом оперативно реагировал на дорожную обстановку, специалисты обработали 1764 заявки на устранение препятствий и в более чем 5000 случаев организовали движение транспорта по объездным путям.

Финансовая поддержка перевозчиков составила порядка 49,2 млрд рублей субсидий. При этом доходы от перевозки пассажиров и багажа достигли 39,2 млрд рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

В преддверии 65-летия первого полета человека в космос ГК «Расцветай» объявляет Космические дни. Только с 9 по 12 апреля 2026 года  потенциальным покупателям недвижимости будут доступны самые привлекательные условия приобретения жилья в семейном квартале у парка «Расцветай в Янино». Посетить отдел продаж может каждый — ждем всех по адресу  ЛО, Янино-1, ул. Ясная 1/1.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.