04 Ноя 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

До 1 ноября жители Ленобласти могут без штрафа узаконить подключенные к сетям водоснабжения и канализации

Две недели осталось для того, чтобы узаконить незарегистрированные подключения к сетям водоснабжения и канализации в Ленобласти без штрафов.

До 1 ноября жители Ленобласти могут без штрафа узаконить подключенные к сетям водоснабжения и канализации
Дача. Фото: Pxhere

Как сообщили в пресс-службе администрации региона, такая возможность есть до 1 ноября.

Для этого нужно подать заявление о заключении договора в производственное управление ГУП «Леноблводоканал» в одном из 16 районов.

Обратиться в предприятие могут физлица и юрлица.

После 1 ноября за незаконные врезки жителям придется платить большие штрафы.

Размер штрафа зависит от сечения трубы, а не фактического потребления.

К примеру, для водопровода диаметром 40 мм при тарифе 63,65 рублей сумма штрафа может составит до 915 тысяч рублей.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС расширила сеть LTE в семи районах Санкт-Петербурга. Работы затронули Московский, Фрунзенский, Невский, Петроградский, Красногвардейский, Приморский и Калининский районы, где была установлена новая телеком-инфраструктура.

Региональные и местные НКО ежедневно создают устойчивые инициативы, меняющие жизнь людей. Цифровизация открывает перед НКО доступ к современным инструментам, помогая организациям становиться эффективнее и масштабировать свою деятельность.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.