18 Окт 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Дмитриев заявил о начале переговоров по строительству тоннеля между Россией и США

Начались переговоры по строительству тоннеля, который может соединить Россию и Аляску через Берингов пролив. Об этом сообщил глава Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) и спецпредставитель президента России Кирилл Дмитриев.

Дмитриев заявил о начале переговоров по строительству тоннеля между Россией и США
Кирилл Дмитриев. Фото: Кремль
«Обсуждение туннеля начинается»,
— написал он в своих соцсетях.

Ранее Дмитриев высказал идею возвести между Россией и США 70-мильный тоннель, который символизировал бы единство. Это, в частности, пошло бы на пользу совместной разработке ресурсов и развитию экономики, отмечал глава РФПИ.

По его словам, на возведение такого тоннеля потребовалось бы восемь лет и порядка 8 млрд долларов.

17 октября на брифинге в Белом доме президент США Дональд Трамп заявил, что слышал об этой идее и считает ее интересной.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербургская компания «Леккер» под руководством генерального директора Владимира Денисова направила очередную партию гуманитарной помощи в зону специальной военной операции (СВО). В состав груза вошли антисептики в форме фломастеров, критически важные для обработки ран бойцов.

За этим громким слоганом скрывается многолетние попытки Росздравнадзора запретить для производства и вывести из оборота йод и зеленку в форме фломастеров и маркеров с кисточками.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.