Полиция задержала онлайн-продавца шин, обманувшего волгоградца на 714 тысяч рублей
Онлайн-торговца, который за 714 тысяч рублей продал волгоградцу «воздух», задержали в Краснодарском крае. Покупатель так и не дождался оптовой партии шин.
Фото: стоп-кадр видео от пресс-службы ГУ МВД России по Волгоградской области
Еще в ноябре 2024 года в полицию обратился 42-летний обманутый. Он рассказал, что в интернете заказал партию автомобильных покрышек на 714 тысяч рублей. Но товар так и не увидел, а продавец перестал отвечать, пишет «Волгоградская Правда.ру».
Фото: стоп-кадр видео от пресс-службы ГУ МВД России по Волгоградской области
Было возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ («Мошенничество»). За подозреваемым правоохранителям пришлось ехать в Краснодарский край. Лжеторговца поймали и доставили в Волгоград для проведения следственных действий.
В Петербурге и Ленобласти абоненты МТС получили доступ к новым функциям для телефонных разговоров, работающим на алгоритмах искусственного интеллекта. Речь идет о двух ключевых сервисах: переводе голосового звонка в текстовый чат и автоматической записи бесед с их последующей текстовой расшифровкой. Эти опции доступны при общении с абонентами всех российских операторов связи.
Профориентационный проект «Строительные классы» компании «Главстрой Санкт-Петербург» признан одним из лучших в России по версии международной премии InterComm 2025. Инициатива вошла в топ-7 в номинации «Маршрут в будущее», при этом петербургский девелопер оказался единственным региональным участником в этой категории, остальные шесть мест заняли федеральные компании.