19 Мар 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Дело возбудили на пассажира электрички Луга — Петербург, катавшегося по липовому студенческому

Реальный срок грозит 37-летнему «студенту», схитрившему с документами, чтобы кататься в транспорте по льготе.

Дело возбудили на пассажира электрички Луга — Петербург, катавшегося по липовому студенческому
Фото: abn.agency
Пассажира поймали в электричке «Луга — Петербург (Балтийский вокзал)». Он предоставил транспортным полицейским студенческий билет, который дает право на льготную стоимость проезда. Но правоохранители усомнились в подлинности документа.

И были правы. Проверка показала, что студенческий — подделка, сообщили в пресс-службе Управления на транспорте МВД России по Северо-Западному федеральному округу.

Против мужчины возбудили уголовное дело по части 3 статьи 327 УК РФ («Использование заведомо поддельного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, штампов, печатей или бланков»).

По этой статье жителю Ленобласти грозит до одного года лишения свободы. Сейчас он под обязательством о явке.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Обсуждение нового федерального закона о нестационарной торговле набирает обороты. С 1 сентября региональная исполнительная власть в соответствии с этим законом получает широкие полномочия для регулирования работы ларьков, павильонов, фудтраков и так далее. И пока Смольный, похоже, молчит, бизнес обеспокоен. К вопросу активно подключился петербургский бизнес-омбудсмен Валерий Калугин.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.