05 Дек 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Мурашко заявил, что россияне едят сахар в 4 раза больше нормы

Министр здравоохранения Михаил Мурашко сообщил, что россияне потребляют сахара вчетверо больше рекомендуемой нормы.

Мурашко заявил, что россияне едят сахар в 4 раза больше нормы
Михаил Мурашко. Фото: скриншот из видео пресс-службы Кремля.
Аналогичная ситуация и с солью. По словам Мурашко, потребление соли превышает норму в 2,5 раза. Также он отметил, что потребление мяса немного выше нормы, рыбы — ниже, а овощей и фруктов — низкое. Об этом министр сказал на пленарной сессии конгресса «Национальное здравоохранение 2025».

Также, чтобы улучшить ситуацию, он предложил вовлекать работодателей, маркировать продукты, поощрять правильное питание и активизировать исследования в сфере питания.

Кроме того, замминистра здравоохранения России Евгения Котова рассказывала, что каждый год в стране впервые диагностируют ожирение у 500 тысяч человек. За последние пять лет количество таких случаев увеличилось на 52%.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Национальный оператор почтовой связи подвел итоги работы в Петербурге и Ленинградской области за прошедшие десять месяцев. Согласно данным, которые 28 ноября распространила пресс-служба Почты России, через региональную сеть отделений прошло 126 миллионов почтовых отправлений. В пересчете на один месяц этот показатель достигает 12,6 миллионов единиц.

Отделения Почты России в Петербурге и Ленинградской области превратились в популярные точки продаж медицинских товаров. С начала текущего года жители региона приобрели свыше 215 тысяч единиц различной продукции для домашней аптечки — от средств первой необходимости до приборов для мониторинга здоровья.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.