10 Мар 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Песков: говорить об отмене саммита Путина и Трампа неправильно

Говорить об отмене саммита президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа было бы неправильно. Об этом заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

Песков
Дмитрий Песков. Фото: официальный сайт Кремля

По его словам, встреча в Будапеште просто отложена. Называть это «отменой» неверно, поскольку никаких четких договоренностей о дате переговоров и не было.

«Собственно говоря, отменять как таковой конкретный саммит — наверное, так выражаться неправильно»,
— сказал Песков в интервью журналисту Павлу Зарубину.

Сейчас, по его словам, нет предпосылок для новой встречи. Переговорный процесс пришлось поставить на паузу из-за Киева и Европы, заявил представитель Кремля. Он считает, что Евросоюз и Украина не хотят разговаривать на этот счет.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» (входит в холдинг Setl Group), в 2025 году рынок бизнес-класса Петербурга обновил исторический рекорд: совокупный объем нового предложения составил 378 тыс. кв. м, что в 2,3 раза превышает результат 2024 года и выше показателей прошлых лет (ранее на рынок поступало не более 300-325 тыс. кв. м в год в пиковые периоды).

В Петербурге за первые два месяца 2026 года ввели в эксплуатацию лишь два новых объекта — апарт-отель и многоквартирный дом. Эксперты в беседе с изданием «Деловой Петербург» связали это с отсроченным эффектом процессов, которые начались в строительной отрасли несколькими годами ранее.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.