Второй смертельный пожар за ночь: под Лугой в сгоревшем доме нашли тела женщины и двух детей
Еще один смертельный пожар произошел в Ленобласти ночью 2 ноября — на этот раз в Лужском районе.
Фото: пресс-служба прокуратуры Ленобласти
Частный дом тушили в СНТ «Строитель» Мшинского садоводческого массива. После ликвидации пожара нашли тела 45-летней женщины, а также детей 5 и 12 лет.
Как сообщает пресс-служба СУ СК России по Ленобласти, предполагаемая причина пожара — неосторожное обращение с огнем при топке печи или аварийная работа электропроводки.
Возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам).
Еще один смертельный пожар случился в Ломоносовском районе, в поселке Гостилицы. Там после тушения дома нашли тела мужчины и двух детей.
Стали известны финалисты первой группы масштабного федерального конкурса «ТОП ЖК-2026». В список лучших жилых комплексов-новостроек Петербурга вошли десять проектов из разных районов города.
Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.