05 Апр 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Мошенники выманили у пенсионерки из Москвы 28 млн рублей

Мошенники похитили у пенсионерки из Москвы 28 млн рублей под предлогом замены ключей для домофона.

Мошенники выманили у пенсионерки из Москвы 28 млн рублей
Фото: пресс-служба прокуратуры Москвы

Об этом сообщили в пресс-службе столичной прокуратуры.

Женщине позвонил неизвестный и сообщил, что ключи домофона в ее дома меняют, в ходе разговора пожилая москвичка назвала код из смс.

Далее к криминальной схеме подключилась лжесотрудница Роскомнадзора, она сообщила пострадавшей, что ее Госуслуги якобы были взломаны.

Мошенница по видеосвязи убедила женщину дать подписку о неразглашении, пересчитать все наличные дома и назвать их точную сумму для «декларирования».

В пакет пенсионерка положила более 256 тысяч долларов, а также 82 тысячи евро, дорожную сумку она отдала подельнику аферистов.

Курьер был задержан. Возбуждено уголовное дело о мошенничестве (ст. 159 УК РФ).

В конце октября в Петербурге курьера мошенников осудили на пять лет за обман четырех пенсионеров. Ее также обязали возместить ущерб в 1,8 млн рублей.

Кроме того, 18 октября угрозыск перехватил дроппера, который забрал у пенсионерки в проспекта Королева 15 тысяч долларов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый инструмент «Секретные объявления» позволяет потенциальным арендаторам первыми связаться по объявлениям от собственников, без комиссии посредника, и повышает шансы на съем подходящего объекта недвижимости. В свою очередь арендодатели получают обращения только от наиболее заинтересованных пользователей и могут быстрее закрыть сделку. Объявления могут быть скрыты на срок до 3 дней, после чего возвращаются в общую выдачу. 

Аналитики Сбера представили свежую стратегию для инвесторов на второй квартал. В СберИнвестициях рекомендуют сделать основной фокус на облигациях с фиксированным купоном и российских акциях внутреннего сектора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.