01 Дек 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Экс-хоккеист СКА Чибриков выбил зуб лучшему бомбардиру сезона НХЛ Селебрини

В матче НХЛ российский форвард «Виннипега» Никита Чибриков сломал зуб лучшему бомбардиру сезона Маклину Селебрини из «Сан-Хосе».

Чибриков заработал два малых штрафа за высоко поднятую клюшку уже в первом периоде. В одном из эпизодов россиянин ударил клюшкой по лицу 19-летнего Селебрини, оставив того с травмой.

Тем не менее канадец забросил шайбу в ворота «Виннипега», отдал результативный пас и набрал 23 очка (9 голов + 14 передач). Это позволило ему возглавить список бомбардиров. Сам матч закончился победой «Сан-Хосе» со счетом 2:1.

Чибрикову 22 года. В 2021-м «Виннипег» выбрал его на драфте под 50-м номером. Летом 2022-го он покинул петербургский СКА и перешел в московский «Спартак». В 2021 году он был капитаном юниорской сборной России до 18 лет. Команда завоевала серебро на чемпионате мира.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге будут запущены два проекта, направленные против навязчивого преследования. Об этом рассказала депутат Госдумы, один из авторов инициативы «Сталкингу нет» Ксения Горячева.

Анализ повторных сделок компании «Главстрой Санкт-Петербург» за 2024–2025 годы показал, что свыше половины таких покупок составляют двух- и трехкомнатные квартиры. Исследование проводилось в жилых комплексах «Северная долина», «Юнтолово» и «Кронфорт. Центральный».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.