Дело возбудили после убийства мужчины, пытавшегося остановить вора у магазина в Петербурге
Фото: скриншот видео ГСУ СК России по Петербургу
В Петербурге возбуждено уголовное дело по факту убийства мужчины во время драки у магазина.
Фото: скриншот видео ГСУ СК России по Петербургу
По данным СК, вечером 8 ноября в Московском районе посетитель магазина увидел, как неизвестный украл алкоголь и выбежал на улицу. Мужчина бросился за ним и на улице попытался остановить вора. Завязалась драка, в ходе которой злоумышленник ударил оппонента ножом в живот.
Пострадавшему оказали медицинскую помощь, однако позже он умер, сообщила пресс-служба ГСУ СК России по Петербургу.
Подозреваемым стал мужчина 1994 года рождения. Сейчас его разыскивают. Возбуждено дело об убийстве (ч.1 ст. 105 УК РФ).
Следователи осмотрели место происшествия, в качестве свидетелей допросили жителей ближайшего дома и очевидцев. В квартире у подозреваемого прошел обыск, назначены ряд экспертиз.
В Ленобласти ранее был арестован 28-летний повар, подозреваемый в убийстве коллеги у кафе в Пикалево.
Зарезанного 49-летнего мужчина нашли возле служебного входа 21 октября.
В октябре в СИЗО также отправили ревнивца, обвиняемого в убийстве бывшего мужа своей возлюбленной в Колпино.
Фото: объединенная пресс-служба судов Петербурга
По данным СК, мужчины рассорились возле Школьного переулка в поселке Понтонный, там произошла драка, которая закончилась убийством.
Комитет по благоустройству, похоже, развернулся лицом к детям. Взрослые могут и потерпеть — обойдут или перепрыгнут сугробы, а деткам — гора снега в радость. Это тебе не стоять часами в очереди на горку на Дворцовой площади и не уговаривать родителей отправиться загород гонять на ватрушках за деньги.
Снежная зима 2025-2026, как это бывало и в другие снежные зимы, вызвала в городе волну обсуждений на старые знакомые темы: нехватка снегоуборочной техники, нехватка дворников и сколько, кстати, им платят, а на что вообще идут бюджетные деньги вместо того, чтобы бросить средства на разгребание сугробов. В этом сезоне тратам на уборку противопоставили заявленные расходы на туалетную бумагу и бумажные полотенца в Смольном.