03 Дек 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

В аэропорту Казани задержан житель Чувашии, желавший стать террористом

В аэропорту Казани задержали планировавшего стать террористом жителя Чувашии, он хотел вылететь за границу.

Как сообщает пресс-служба УФСБ России по Чувашии, подозреваемый придерживался террористических взглядов и вступил в переписку в мессенджерах с функционерами одной из международных террористических организаций.

Мужчина пожелал вступить в ряды организации как активный участник. Намерение жителя дошло до практических действий – он решил вылететь в одно из ближневосточных государств.

В аэропорту злоумышленника задержали. Им оказался 52-летний местных житель.

В отношении него возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 205.5 УК РФ (покушение на участие в деятельности террористической организации).

Сотрудники ФСБ устанавливают все обстоятельства произошедшего.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС изучила деловую активность жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области на платформе МТС Линк. За осень 2025 года спрос на решения на базе ИИ для работы и учебы онлайн в обоих северо-западных регионах вырос в полтора раза.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.