28 Дек 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Бельский отказал в расследовании загрязнения Муринского ручья и Охты после ЧП на Харченко

Спикер ЗакСа Петербурга Александр Бельский считает, что парламентское расследование причин загрязнения Муринского ручья и реки Охта не требуется.

Бельский отказал в расследовании загрязнения Муринского ручья и Охты после ЧП на Харченко
Александр Бельский. Фото: Мойка78/Николай Овсянников
По словам спикера, депутаты уже располагают всей информацией об аварии, а проблему оперативно решил Водоканал, который «работал круглосуточно». Бельский отметил, что аварию локализовали 4 ноября. Он также уточнил, что весной и летом 2025 года примут меры для восстановления рыбных ресурсов. Ранее заявлялось, что в Муринский ручей запустят рыб весной.
Бельский отказал в расследовании загрязнения Муринского ручья и Охты после ЧП на Харченко
Муринский парк. Фото: Мойка78

Как сообщала Мойка78, массово погибать рыба в Муринском ручье и реке Охте стала после сброса сточных вод. Росприроднадзор отмечал, что стоки сброшены из выпусков ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» и причиной стала «нештатная ситуация».

Бельский отказал в расследовании загрязнения Муринского ручья и Охты после ЧП на Харченко
Фото: Мойка78

Информация о мертвой рыбе и едком канализационном запахе стала приходить от горожан после того, как 20 октября произошел прорыв участка коллектора в районе многоэтажки на 1-м Муринском проспекте. После ЧП из дома эвакуировали 186 человек. Ранее Мойка78 рассказывала, какой штраф может заплатить «Водоканал» за загрязнение Муринского ручья.

Бельский отказал в расследовании загрязнения Муринского ручья и Охты после ЧП на Харченко
Фото: Мойка78
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.