23 Янв 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В России подали первый иск к оператору связи за отключение интернета

В России впервые подали иск против оператора связи из-за регулярного отсутствия мобильного интернета.

Инициаторами стали 44-летний житель Волгограда и его родственник. Они требуют восстановить стабильное интернет-соединение и выплатить компенсацию морального вреда в 50 тысяч рублей каждому. Судебное разбирательство пройдет в Краснооктябрьском районном суде Волгограда, отмечает телеграм-канал «Осторожно, новости».

Волгоградец утверждает, что в последние месяцы мобильный интернет в городе почти не работает, а порой пропадает и телефонная связь. По словам истца, раньше проблемы с интернетом возникали только в праздники или ночью, но сейчас ситуация ухудшилась, и сбои стали постоянными.

Мужчина уже обращался к оператору связи с претензиями, но не получил внятного ответа. Оператор заявлял, что причины отключения мобильного интернета «от компании не зависят». Житель Волгограда подчеркнул, что если оператор связи будет ссылаться на действия Минобороны или ФСБ, то эти ведомства тоже должны быть привлечены к делу. Он понимает, что судебное разбирательство будет непростым.

Ранее Мойка78 сообщала, что в центре Петербурга замедлили работу мобильного интернета.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по благоустройству, похоже, развернулся лицом к детям. Взрослые могут и потерпеть — обойдут или перепрыгнут сугробы, а деткам — гора снега в радость. Это тебе не стоять часами в очереди на горку на Дворцовой площади и не уговаривать родителей отправиться загород гонять на ватрушках за деньги.

Снежная зима 2025-2026, как это бывало и в другие снежные зимы, вызвала в городе волну обсуждений на старые знакомые темы: нехватка снегоуборочной техники, нехватка дворников и сколько, кстати, им платят, а на что вообще идут бюджетные деньги вместо того, чтобы бросить средства на разгребание сугробов. В этом сезоне тратам на уборку противопоставили заявленные расходы на туалетную бумагу и бумажные полотенца в Смольном.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.