Сотни экзотических жуков нашли таможенники в Москве в посылках из Перу
В Москве таможенники обнаружили в посылках из Перу 200 высушенных экзотических жуков стоимостью 1,5 млн рублей.
Фото: пресс-служба ФТС
Как сообщили в ФТС, среди образцов насекомых был крупнейший в мире ночной дровосек-титан из семейства усачей длиной почти 20 см, а также жуки-долгоносики и носороги из семейства пластинчатоусых.
Фото: пресс-служба ФТС
Посылки должны были отправиться жителям Ставропольского края. Их вернули отправителю, который не предоставил необходимые разрешительные ветеринарные документы на ввоз.
В начале ноября таможенники из Казани пресекли ввоз более 600 сумок и кошельков из рептилий на 2 млн рублей.
Фото: пресс-служба ФТС РоссииФото: пресс-служба ФТС России
Товары нашли в багаже у пассажира из Стамбула.
В конце октября сотрудники ФТС обнаружили у женщины, прилетевшей из Вьетнама в Кемерово, чучело сиамского крокодила.
Фото: пресс-служба ФТС
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
Группа компаний «ПСК» по итогам 2025 года поднялась в тройку лидеров среди девелоперов Петербурга по динамике развития. Согласно данным Единого ресурса застройщиков, компания заняла место в топ-3 Северной столицы с показателем 325 тыс. кв. метров и долей рынка 5,78%, уступив лишь ГК GloraX и Группе RBI.
В Московском районе Петербурга получили разрешение на ввод в эксплуатацию три жилых корпуса квартала «Плюс Пулковский», который группа компаний «ПСК» возводит на пересечении Пулковского и Волхонского шоссе.