АО «ТЭК Петербурга» прокомментировало ситуацию с опубликованной госзакупкой по поиску поставщика услуг такси, который, в случае подписания контракта в 2026 году, будет возить сотрудников компании.
В ТЭК Мойке78 рассказали, что использование служебного такси обосновано внутренним регламентом.
«В соответствии с ним использовать такси могут сотрудники различных структурных подразделений для выполнения служебных заданий, в том числе курьерского функционала (доставка документов)»,— говорится в сообщении ТЭК.
Регламент также устанавливает временной промежуток, в течение которого сотрудники могут пользоваться служебным такси.
«При этом каждая поездка согласуется с руководителем структурного подразделения, который ведет строгую отчетность и отвечает за расходование лимитированных средств»,— рассказали в компании.
11 ноября Мойка78 публиковала материал, касающийся данной госзакупки. В документе говорится, что компания ищет подрядчика для организации перевозок пассажиров и их багажа на легковом такси. Заявки принимают до 27 ноября, результаты будут 11 декабря.

Возить сотрудников, вероятно, нужно будет в пределах города — заявке говорится, что такси нужно будет преодолевать около 10 км в пути.


