07 Мар 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Обещанный снегопад начал засыпать Петербург

Циклон пригнал в Петербург обещанный синоптиками снег. Осадки зашли на территорию города с запада, постепенно захватив большую его часть.

Обещанный снегопад начал засыпать Петербург
Фото: скрин Яндекс Погода
Пока еще скромные снежинки замечены в самом центре Северной столицы, но непогода должна набрать силу. Синоптик Александр Колесов прогнозировал, что к концу дня 18 ноября выпадет от 2 до 5 см снега. Температура воздуха при этом ниже 0 градусов не опустится.

По словам Колесова, мокрого снега ждать не стоит, поскольку над регионом очень холодно.

В Петербурге действует «желтый» уровень погодной опасности. Горожан просят быть внимательнее на дорогах, покрытых гололедом. Предупреждение в силе до 21.00 вторника. О непогоде ранее сообщало и МЧС.

Снегопады на текущей неделе будут ежедневными. Поспособствуют этому проходящие через Петербург и Ленобласть несколько циклонов. Они принесут осадки и на выходных. По ночам и ранним утром будет морозно, днем теплее.

Территорию города активно засыпало снегом и на минувших выходных. Тогда тротуары сковало первым гололедом, который робко пытались посолить. Разное количество соли и немного песка заметили в Приморском районе.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер впервые официально закрепил партнерские отношения с государственным бюджетным нетиповым образовательным учреждением. Соглашение с Академией технического творчества и цифровых технологий Санкт-Петербурга подписали председатель Северо-Западного банка Сбербанка Дмитрий Суховерхов и директор Академии Валерия Зотова. В церемонии также принял участие первый заместитель председателя Комитета по образованию Санкт-Петербурга Павел Розов.

Уголовное дело о хищении 37 млн рублей на телеканале «Санкт-Петербург» привело к последствиям, которые в администрации города пока предпочитают широко не комментировать.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.