10 Дек 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

ЗакС Петербурга принял поправки к бюджету на 2026 год, денег добавят на соцвыплаты, мотофестиваль и хоккей для бойцов СВО

Законодательное собрание Петербурга 19 ноября во втором чтении поддержало поправки к бюджету на 2026 год.

ЗакС Петербурга принял поправки к бюджету на 2026 год, денег добавят на соцвыплаты, мотофестиваль и хоккей для бойцов СВО
ЗакС Петербурга. Фото: abn.agency

С учетом внесенных поправок, расходы бюджета города в следующем году составят более 1,6 трлн рублей.

Губернатор предложил увеличить доходы и расходы на 8,3 млрд рублей. Из них 2 млрд рублей направят на программу по формированию комфортной среды, 6 млрд — на ремонт госучреждений, 500 млн рублей — на оплату сотрудников бюджетной сферы и помощь детям с неизлечимыми болезнями.

Депутаты предложили выделить 1,4 млрд рублей жилищному комитету на соцвыплаты для состоящих на учете по улучшению жилищных условий, комитету по здравоохранению — 1,4 млрд рублей на оснащение оборудованием больниц. Деньги также пойдут на благоустройство по программе «Петербургские дворы», ремонт Сестрорецкого колледжа и поддержку двух спортивных команд — по хоккею для участников СВО с ограниченными возможностями и экипировку «Динамо СПб».

Другие предложения от депутатов — отправить деньги на капремонт детского оздоровительного комплекса «Зеленый огонек», на ремонт подростковых центров и капремонт дома молодежи на Васильевском острове.

Еще 120 млн рублей просили направить на проведение физкультурно-спортивных мероприятий, более 100 млн рублей — на фестиваль мотокультуры.

Деньги также выделят на ремонт гидротехнических сооружений на реке Ижоре и в Сестрорецком разливе.

Ранее сообщалось, что Госдолг Петербурга может вырасти в три раза, достигнув в 2026 году 260 млрд рублей, составив 18,2% от собственных доходов бюджета.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС усилила телекоммуникационную инфраструктуру в населенных пунктах Ленинградской области накануне новогодних каникул. В пяти районах региона — Всеволожском, Кировском, Ломоносовском, Лужском и Подпорожском — были установлены дополнительные базовые станции LTE, что в среднем на 6% увеличило их количество в каждом из районов к декабрю.

В Петербургтеплоэнерго, как сообщили в пресс-службе компании, в режиме пусконаладочных работ запустили новую котельную, расположенную в поселке Ушково Курортного района города Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.