16 Фев 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

ПВО за сутки сбила над Россией четыре ракеты Storm Shadow и 119 БПЛА

Российская система противовоздушной обороны (ПВО) в минувшие сутки уничтожила четыре крылатые ракеты воздушного базирования Storm Shadow британского производства. Об этом говорится в сводке Минобороны России.

Также средства ПВО перехватили 119 украинских беспилотников.

За ночь над Россией были уничтожены 65 вражеских дронов. Самая массированная атака была в Воронежской области. Там сбили 18 БПЛА.

В Курской области ВСУ ударили по электроподстанциям. Из-за этого без света временно остались более 16 тысяч жителей Глушковского, Рыльского и Кореневского районов.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер и Национальный медицинский исследовательский центр имени В. А. Алмазова при поддержке Министерства здравоохранения РФ и администрации Петербурга открыли совместный кампус «Школы 21» для бесплатного обучения студентов и медицинских работников цифровым технологиям, биоинформатике и искусственному интеллекту.

Сбер разработал цифровое решение для компании «МетеорСтафф», которое позволяет техническим специалистам находить вакансии на крупных промышленных предприятиях по всей стране.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.