01 Мар 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Путин о скандале с коррупцией на Украине: люди, сидят на золотых горшках, вряд ли думают о стране

Президент России Владимир Путин прокомментировал скандал с коррупцией на Украине фразой о золотых горшках.

Вечером 20 ноября Верховный Главнокомандующий посетил один из командных пунктов группировки «Запад», провёл совещание и выслушал подробные доклады о ситуации на разных направлениях, в том числе вокруг Купянска.

Глава государства прокомментировал скандал с коррупцией на Украине, отметив, что там уже не политическое руководство, а «преступная группировка». Президент России подчеркнул, что киевское руководство удерживает власть ради личного обогащения.

«Для всех понятно, что эти люди (власти Украины), сидя на золотых горшках, вряд ли думают о судьбе своей страны, им не до этого»,
— резюмировал Путин.

Также глава России отметил, что бои идут уже внутри Константиновки ДНР.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Мойка78 с раннего утра 27 февраля получает комментарии от читателей нашего издания о вынужденной удаленке. Петербуржцы сообщили работодателям, что в пятницу попасть на работу не получится.

СМИ пестрят предположением, что бывший спикер Заксобрания Петербурга, а ныне депутат Госдумы Вячеслав Макаров может сменить Северную столицу на Ленобласть в качестве трамплина для избрания в нижнюю палату парламента страны. Поскольку имя экс-спикера связывают с ГК Еврострой, Ленобласть, не исключено, может ждать экспансия со стороны этого крупного игрока на рынке элитного строительства. Раньше игрок осваивал Петроградку — первую депутатскую вотчину Макарова.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.