21 Янв 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Володин запустил опрос о введении ответственности за езду детей на питбайках

Председатель Госдумы Вячеслав Володин запустил онлайн-опрос по поводу введения ответственности за езду детей на питбайках.

Володин запустил опрос о введении ответственности за езду детей на питбайках
Вячеслав Володин. Фото: кадр из telegram-канала Вячеслава Володина
Опрос проходит в национальном мессенджере Max. Как отметил Володин, за первые девять месяцев 2025 года случилось 659 аварий, где дети управляли питбайками. В связи с этим МВД рассматривает введение строгих мер, в том числе изъятие питбайка у юных владельцев.

В опросе три варианта ответа: «поддерживаю», «не поддерживаю» или «всё равно». Володин объяснил, что питбайки дешёвые, из-за чего их часто приобретают подростки. Но на самом деле, как заявил председатель Госдумы, это не транспорт, а спортинвентарь — ездить на нём по дорогам смертельно опасно для всех. По итогам первых минут голосования большинство участников уже поддерживают ужесточение ответственности.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Госдуме разработали проект о запрете продажи питбайков детям. Предполагается, что за нарушение этих правил штраф будет доходить до 50 тысяч рублей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербургтеплоэнерго, как сообщили в пресс-службе компании, в режиме пусконаладочных работ запустили новую котельную, расположенную в поселке Ушково Курортного района города Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.