На стрелке В.О. открылся музей-макет «Эпохи» с пирамидами и гробницами Древнего Египта
В Петербурге начал работу музей, где можно увидеть миниатюрную версию Древнего Египта.
Фото: abn.agency
На стрелке Васильевского острова 22 ноября открылся музей-макет «Эпохи». Он расположен на Университетской набережной, дом 1–3, вход с Биржевого проезда. В музее воссозданы в миниатюре базары, пирамиды и гробницы. Также посетители смогут взаимодействовать с экспонатами через цифровые эффекты и интерактивные элементы.
Фото: abn.agencyФото: abn.agency
Сейчас в музее проходит временная выставка «Переплетение времен». На ней представлены работы художников из Петербурга и Москвы. Они исследуют связь между древней мифологией и современным искусством.
Фото: abn.agencyФото: abn.agency
В музее скоро откроют детский центр с игровыми занятиями, квестами и мастер-классами. Кроме того, заработает лекторий, где эксперты поделятся знаниями об истории, искусстве и археологии.
Сегодня, 28 ноября, в Петродворцовом районе состоялось торжественное открытие нового корпуса детского сада № 30, построенного Setl Group в квартале «Дворцовый фасад» в Стрельне.
Цифровая экосистема МТС разместила дополнительные базовые станции 2G и 4G в одном из самых популярных туристических городов России — Пушкине, на территории государственного музея-заповедника «Царское Село». Проект позволил существенно расширить покрытие, пропускную способность, емкость сети и ускорить в полтора раза LTE-интернет на территории всего дворцово-паркового ансамбля.