04 Мар 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Мошенники продают россиянам поддельные полисы ОСАГО

Мошенники продают автомобилистам недействительные полисы ОСАГО. Нередко афера вскрывается уже когда доходит до выплат.

О схеме рассказали ТАСС в пресс-центре МВД России. Обычно агент оформляет бланк и принимает деньги от клиента, однако не передает их в компанию. В итоге водитель получает на руки документ, хотя на деле его полис в базе не числится.

Часто об этом автомобилисты узнают уже в случае ДТП. Страховые выплаты им не предоставляют, из-за чего приходится судиться со страховой компанией. При этом, как правило, Верховный суд встает на сторону автомобилиста.

«Если он не знал о мошенничестве, страховая обязана выплатить. Но это редкость. Чаще всего фальшивки делают вовсе за границей, с реальными номерами и поддельными реквизитами»,
— отметили в ведомстве.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Как показало исследование дочерней компании Сбера Strategy Partners, подавляющее большинство крупного российского бизнеса уже работает с искусственным интеллектом: 97% компаний либо внедряют, либо планируют внедрение ИИ-решений. При этом только 26% из них имеют формализованную стратегию развития этой технологии. Такой разрыв между активностью и стратегической зрелостью становится ключевым вызовом для отечественного бизнеса.

Сбер предоставил компаниям доступ к корпоративной платформе GigaChat Enterprise («ГигаЧат Бизнес»). Решение предназначено для создания персонализированных ИИ-агентов для автоматизации рутинных операций. По оценкам разработчиков, это способно сократить затраты рабочего времени на такие задачи до 70%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.