07 Янв 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Петербурге начали выдачу автономеров с новым кодом 778

В Петербурге начали выдавать новые автомобильные номера с кодом 778.

В Петербурге начали выдачу автономеров с новым кодом 778
Фото: pxhere
На сегодня уже зарегистрированы автомобили таких марок, как «Хавал», «Джили», «Солярис», «Ниссан» и других. Напомним, что ранее в Северной столице использовались только номера с кодами 78, 98, 178 и 198.

Введение нового кода связано с исчерпанием старых комбинаций. На данный момент номера с кодом 778 выдаются не повсеместно, а только в тех местах, где полностью закончились номера с кодом 198. В остальных районах города сначала будут использованы все доступные комбинации с кодами 78, 98, 178 и 198, прежде чем перейти к новому коду.

Ранее Мойка78 рассказывала, что в России предложили проводить аукционы на «красивые» автономера. Однако в МВД считают, что спешить с этой инициативой не стоит. Причиной назвали переходный период в стране.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.